Programação da TV Aberta desta segunda-feira

CULTURA

05h30 História da Arte no Brasil : Um Rasgo nos Tetos das Igrejas

06h00 Energia

06h30 Agrocultura

07h00 Cocoricó : T3 EP3 – Tempestade em Copo d’Água

07h15 O Diário de Mika : T2 EP63 – O Soluço

07h30 Peppa Pig : T6 – A Mochila Voadora do Vovô Coelho; Detetive Batata; O Carro Elétrico

07h45 Kid-E-Cats : T1 – Alienígenas; O Concurso de Beleza

07h50 Oi, Duggee! : T1 EP16 – Duggee e o Distintivo do Barco de Papel

08h00 Um Herói do Coração : Bolhas de Sabão; Meu Burrinho; Boneco de Neve

08h15 Tuiga : T1 EP5 – Onda

08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP10 – Isso ou Aquilo

08h30 Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP11 – Pri, a Mestra Ninja

08h45 Simon, o Supercoelho : T2 – Uma Viagem de Caminhão-Guincho; Eu Quero Andar de Trator

08h55 Bluey : T1 – Cuidados do Papai; Varanda Noel

09h10 Octonautas : T1 EP37 – Octonautas e a Aventura das Orcas do Ártico

09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama : T4 – Sploshi Grudenta

09h40 Dino Ranch : T1 – Problemas com Tinhorn

09h55 Martin Manhã : T4 EP12 – Dia dos Namorados

10h10 O Show da Luna! : T7 EP5 – Alerta Vermelho

10h25 44 Gatos : T1 EP30 – Missão Sótão

10h40 My Little Pony – A Amizade É Mágica : T4 EP7 – Morcegos!

11h05 O Piano Mágico da Ju : T2 EP14 – Ritmo e Compasso

11h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP9 – Belmiro É Chocante

11h30 Turma da Mônica : Hoje Eu Vou Tomar Banho

11h40 Morgana & Celeste : As Pirâmides do Egito

11h44 Zupt! Com o Senninha : T1 EP3 – Organização

11h45 Quintal da Cultura : T6 – Escola de Rimas

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Peppa Pig : T6 – A Mochila Voadora do Vovô Coelho; Detetive Batata; O Carro Elétrico

13h00 Kid-E-Cats : T1 – Alienígenas; O Concurso de Beleza

13h05 Bubu e as Corujinhas : T1 EP21 – Operação Resgate!

13h15 Oi, Duggee! : T1 EP16 – Duggee e o Distintivo do Barco de Papel

13h20 Simon, o Supercoelho : T2 – Uma Viagem de Caminhão-Guincho; Eu Quero Andar de Trator

13h30 Um Herói do Coração : Bolhas de Sabão; Meu Burrinho; Boneco de Neve

13h45 Martin Manhã : T4 EP12 – Dia dos Namorados

14h00 Vera e o Reino do Arco-Íris : T1 EP6 – Grizmos Ótimos!

14h30 PJ Masks – Heróis de Pijama : T4 – Sploshi Grudenta

14h45 Octonautas : T1 EP37 – Octonautas e a Aventura das Orcas do Ártico

15h00 44 Gatos : T1 EP30 – Missão Sótão

15h15 Bluey : T1 – Cuidados do Papai; Varanda Noel

15h30 O Show da Luna! : T7 EP5 – Alerta Vermelho

15h45 O Piano Mágico da Ju : T2 EP14 – Ritmo e Compasso

16h00 My Little Pony – A Amizade É Mágica : T4 EP7 – Morcegos!

16h25 Morgana & Celeste : As Pirâmides do Egito

16h29 Zupt! Com o Senninha : T1 EP3 – Organização

16h30 Quintal da Cultura : T6 – Escola de Rimas

16h45 Turma da Mônica : Uma Piada Muito Louca

16h50 Turma da Mônica : Uma Senhora Faxina

17h00 O Mundo de Mia : Folga de Ziggo

17h30 Transformers – A Centelha da Terra : T1 EP1 – Legado Secreto

18h00 A Pior das Bruxas : T1 EP2 – O Dia da Seleção

18h30 Os Under-Undergrounds : T1 EP15 – Tal Pai, Tal Lud

18h45 Irmão do Jorel : T1 EP4 – Não Tenha Medo do seu Medo

19h00 Shaun, o Carneiro : T5 EP4 – Um Problema Espinhoso

19h10 Metrópolis

19h15 Cinematógrafo : T7 EP1 – O que É o Cinema Contemporâneo pelo Mundo

19h45 Repórter Eco

20h15 Cartão Verde

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva : Helder Barbalho

23h45 Sr. Brasil

00h45 Contos da Meia-Noite

01h00 Repertório Popular

02h00 Saúde Brasil

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Educação Brasileira

04h00 Cabaret Literário : Guilherme de Almeida

SBT

06h00 Primeiro Impacto

11h40 SBT Rio

13h30 SBT Esporte Rio

14h15 Fofocalizando

16h30 A Gata

17h20 Meu Pecado

18h30 Um Refúgio para o Amor

19h35 SBT Rio – 2ª Edição

20h00 SBT Brasil

20h45 A Infância de Romeu e Julieta

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h15 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Mulheres de Areia

15h25 Sessao Da Tarde – As Férias Da Minha Vida

17h05 Vale a Pena Ver de Novo

18h25 Elas Por Elas

19h10 RJ2

19h40 Fuzuê

20h30 Jornal Nacional

21h20 Terra e Paixão

22h25 Todas as Flores

23h15 Tela Quente – A História De Mahalia Jackson

00h55 Jornal da Globo

01h45 Conversa com Bial

02h25 Fuzuê

03h10 Comédia Na Madruga

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 A Terra Prometida

16h30 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 Reis

21h45 Quando Chama o Coração : T5 – Época do Natal

22h45 A Fazenda

00h00 Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo

00h30 Jornal da Record – 24h

00h45 Entre Linhas

02h00 Dicas de Amor

02h30 Palavra Amiga

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

04h50 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Ultrafarma

09h00 Manhã do Ronnie

09h30 Manhã do Ronnie

10h25 Vou te Contar

11h50 Quebrando a Banca

12h00 A Hora do Zap

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 A Lenda – Um Luxo de Sonhar

18h40 Hora de Ação

19h20 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Na Grelha com Netão

23h45 Leitura Dinâmica

00h40 A Hora do Zap

02h10 João Kléber Show

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

13h00 Chef Estradeiro

13h30 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h45 Outlander : T3 EP11 – Regiões Desconhecidas

23h45 Jornal da Noite

00h45 Esporte Total

01h40 Doc. Bandsports

02h20 + Info

03h00 Jornal da Band

04h00 1º Jornal

Redação / Folhapress

Login

Welcome! Login in to your account

Remember meLost your password?

Lost Password