Programação da TV Aberta nesta segunda

CULTURA

05h30 História da Arte no Brasil : Muita História e Pouca Cor

06h00 Energia

06h30 Agrocultura

07h00 Cocoricó

07h15 O Diário de Mika

07h30 Peppa Pig : Dia Mundial do Livro; Festival Infantil; Festival da Lama

07h45 Kid-E-Cats

07h50 Oi, Duggee!

08h00 Um Herói do Coração : Aprendendo as Vogais; Cabeça, Ombro, Joelho e Pé; As Palavras Mágicas

08h15 Meu AmigãoZão

08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala

08h30 Milo

08h45 Simon, o Supercoelho : A Árvore de Brinquedo; Ah, Não, os Amigos do Gaspar Não

08h55 Bluey

09h10 Octonautas

09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama : T4 – Missão Macaco-Gu

09h40 Dino Ranch

09h55 Martin Manhã

10h10 O Show da Luna!

10h25 44 Gatos

10h40 Transformers Rescue Bots

11h10 Tainá e os Guardiões da Amazônia

11h25 Turma da Mônica : Uma Piada Muito Louca

11h35 Turma da Mônica : Uma Senhora Faxina

11h40 Morgana & Celeste

11h45 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h44 Pronto Atendimento : Aposentadoria para Professores Pós-Reforma da Previdência

12h45 Peppa Pig : Dia Mundial do Livro; Festival Infantil; Festival da Lama

13h00 Kid-E-Cats

13h05 Ana Bolinha : Chapéu-Coco

13h15 Oi, Duggee!

13h20 Simon, o Supercoelho : A Árvore de Brinquedo; Ah, Não, os Amigos do Gaspar Não

13h30 Um Herói do Coração : Aprendendo as Vogais; Cabeça, Ombro, Joelho e Pé; As Palavras Mágicas

13h45 Contos Assustadores da Masha

13h50 Contos Assustadores da Masha

14h00 Viola e Tambor

14h15 Dino Ranch

14h30 PJ Masks – Heróis de Pijama

14h45 Octonautas

15h00 44 Gatos

15h15 Bluey

15h30 Meu AmigãoZão

15h45 O Show da Luna!

16h00 Milo

16h15 Martin Manhã

16h25 Morgana & Celeste

16h30 Quintal da Cultura

16h45 Transformers: Cyberverse

17h00 Turma da Mônica : Vida de Gente Grande

17h10 Turma da Mônica : A Casa na Árvore

17h20 Turma da Mônica : Aniversário Macabro

17h30 O Mundo de Mia

18h00 A Pior das Bruxas

18h30 Irmão do Jorel

18h40 Shaun, o Carneiro

18h50 Metrópolis

19h00 O Mundo de Beakman

19h30 Confissões de Adolescente

20h00 Cartão Verde

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h45 Pronto Atendimento

23h50 Contos da Meia-Noite

00h00 Sr. Brasil

01h00 Cinematógrafo

01h30 Cultura Livre

02h00 Saúde Brasil

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Educação Brasileira

04h00 Cabaret Literário

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Chega Mais

11h15 SBT Rio

13h15 SBT Esporte Rio

13h45 Carinha de Anjo

14h30 Teresa

15h30 Contigo Sim

16h15 Fofocalizando

17h30 Tá na Hora

18h30 Tá na Hora Rio

19h45 SBT Brasil

20h30 A Infância de Romeu e Julieta

21h15 As Aventuras de Poliana

22h00 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 SBT PodNight

02h45 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Cheias de Charme

15h25 Sessão da Tarde – Mais Que Vencedores

17h05 Vale a Pena Ver de Novo

18h25 No Rancho Fundo

19h10 RJ2

19h40 Família é Tudo

20h30 Jornal Nacional

21h20 Renascer

22h25 Tela Quente – Força Bruta

00h10 Jornal da Globo

01h00 Conversa com Bial

01h40 Família é Tudo

02h25 Comédia Na Madruga

03h15 Comédia Na Madruga

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 Apocalipse – Edição Especial

16h30 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 A Rainha da Pérsia

21h45 Gênesis

22h45 A Grande Conquista

23h45 Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo

00h30 Jornal da Record – 24h

00h45 Entre Linhas

02h00 Dicas de Amor

02h30 Palavra Amiga

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

04h45 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Igreja Universal do Reino de Deus

09h30 Ultrafarma

10h00 Vou te Contar

11h50 Qualé, Moré?

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Hora de Ação

19h15 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

23h00 Descendentes do Sol

00h00 Leitura Dinâmica

00h55 Você na TV

02h00 João Kléber Show

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Programa Pago

04h00 Programa Pago

BAND

05h45 Oração do Dia

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

12h50 A Voz do Rio

13h40 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h30 O Livro de Eli

00h00 Jornal da Noite

00h45 Band Eleições 2024

01h15 Esporte Total

02h10 Resenha do Galinho

02h45 + Info

03h00 Jornal da Band

04h00 1º Jornal

Redação / Folhapress

COMPARTILHAR:

Participe do grupo e receba as principais notícias de Campinas e região na palma da sua mão.

Ao entrar você está ciente e de acordo com os termos de uso e privacidade do WhatsApp.

NOTICIAS RELACIONADAS